Сочинение по произведению Платонова «Неизвестный цветок»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
99
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (99 слов)

В рассказе А. Платонова «Неизвестный цветок» очень необычный герой. Это цветок, выросший в суровых условиях. Он преодолел все испытания, боролся за жизнь и дал жизнь другим.

 Вернуть оригинал

Между двумя тесными камнями вырос новый цветок – такой же точно, как тот старый цветок, только немного лучше его и ещё прекраснее. Цветок этот рос из середины стеснившихся камней; он был живой и терпеливый, как его отец, и ещё сильнее отца, потому что он жил в камне.

 Вернуть оригинал

Старый цветок боролся не только за свою жизнь, но и за жизнь последующих поколений. Новый цветок взял всё лучшее у своего отца и поэтому стал ещё сильнее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(99 слов)

2 вариант сочинения (80 слов)

Сказка Платонова «Неизвестный цветок» заканчивает тем, что Даша приезжает на следующее лето на пустырь и смотрит на цветы. Девочка ищет тот цветок, но находит другой, ещё красивее первого, это был его сын. Он тоже жил в прощелине между камнями, но ему было труднее выживать, так как глины было меньше. Преодоление трудностей и рождало красоту в цветке.

 Вернуть оригинал

Автор хотел сказать, что человек или живое существо имеет право на жизнь, нужно бороться за жизнь и преодолевать трудности. Жить, несмотря ни на что.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(80 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы