Сочинение на тему Основная идея произведения Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
159
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Произведение Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» считается философской сказкой, потом что каждый образ в сказке приводится не в прямом значении.

 Вернуть оригинал

Маленький принц – это сам Экзюпери. Планета маленького принца – это его жизнь. Баобабы – это его проблемы, неприятности, которые он решал в своей жизни по утру. Роза – это его жена, Консуэло. Лис – это его лучший друг Леон Верту, которому и посвящено произведение. Все обитатели астероидов – это разные люди, с которыми встречался маленький принц. Например, король – это образ самовлюблённого человека. Каждого жителя астероидов автор описывал не в самом лучшем виде. Автор также обратил внимание, что взгляды на жизнь, на мир у маленького принца были особенные, он мог увидеть в рисунке шляпы удава, который проглотил слона.

 Вернуть оригинал

Маленький принцу не замечал плохих качеств, пороков у обитателей астероидов, не обращал на них своё внимание. Ни на самовлюблённость короля, ни на тщеславие честолюбца, ни на иллюзию дела делового человека и так далее. Дети не замечают этих пороков, даже если они есть, дети считают их хорошими поступками.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(159 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы