Сочинение по произведению «Военная тайна» Гайдара

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
150
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В книге «Военная тайна» описывается дружный пионерский лагерь. Автор воспевает дружбу между детьми разных национальностей и показывает, что все равны.

 Вернуть оригинал

Главные герои – это пионервожатая Натка, прораб стройки водоканала Сергей, его сынишка Алька, два друга Толик и Влад и ещё несколько ребят.

 Вернуть оригинал

Однажды Алька рассказал Натке сказку про Мальчиша-Кибальчиша. В ней говорилось о храбром доблестном мальчике, которого нельзя было подкупить и сломить его волю к победе.

 Вернуть оригинал

На этой сказке выросло много поколений ребят в нашей стране. Когда наступила Великая отечественная война, многие ребята вели себя как Мальчиши-Кибальчиши. Благодаря их стойкости, смелости и героизму наш народ победил в той войне. Эта сказка послужила названием данной повести.

 Вернуть оригинал

Судьба героев сложилась по-разному, очень жаль погибшего Альку. Самое главное – честь, смелость, дружба, братство, любовь к Родине, которые Гайдар описал, чтобы помогать нам жить и стараться быть лучше.

 Вернуть оригинал

Мне эта книга очень понравилась, потом что я понял – необязательно быть взрослым, суперменом, даже мальчишка может быть героем.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(150 слов)

Скачать ответ