Сочинение на тему Основная идея произведения Прилепина «Белый квадрат»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
102
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Рассказ Захара Прилепина «Белый квадрат» повествует о невозможности вернуть прошлое, изменить, исправить поступки. Детские воспоминания автора становятся невыносимыми, он пытается успокаивать себя, уверяя в своей невиновности, но простить до конца так и не получается. Прочитав это произведение, я чуть всплакнула. 

 Вернуть оригинал

Главный герой - это рассказчик, Захарка, он уже состарился. Он вспоминает, как играл с более старшими ребятами в прятки, очень старался, чтобы его уважали и серьезно к нему относились. 
Сашка – самый классный парень среди друзей. Он воспитан и бесстрашен. Саша в о время игры решил спрятаться там, где его будет сложно отыскать. Захар не догадался поискать в холодильнике, он не знал, что кто-то еще остался во дворе. Чувство вины съедало Захара всю жизнь. Даже спустя годы он ничего не забыл, до сих пор считая себя виноватым. Саша часто приходит ему во снах.

 Вернуть оригинал

Никто не винил Захарку в произошедшем. Было следствие, Чебряковых вызывали в милицию, но вину выявить не удалось. Никто не виноват в случившемся, просто несчастное стечение обстоятельств, приведшее к трагедии. Этот рассказ о боли, которая никогда не утихнет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(102 слова)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы