Сочинение на тему Анализ цитаты Маршака «Читатель тоже художник – иначе мы не могли бы разговаривать с ним на языке образов и красок»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
162
Cart check
Работа проверена учителем
Да

С. Я. Маршак сказал: «Читатель тоже художник – иначе мы не смогли бы разговаривать с ним на одном языке образов и красок… Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели».

 Вернуть оригинал

Я согласна с данным высказыванием, так как именно на этих талантливых, обладающих творческим воображением читателей, рассчитывает автор, когда придумывает образы, повороты событий и развития действий, прикладывая все усилия для создания произведения. Писатель, создавая книгу, берёт на себя только часть работы, остальное должны дополнить своим воображением читатели.

 Вернуть оригинал

Но поистине талантливым читателем является тот, кто любит книгу не как вещь, и ценит не только за те сведения, что из неё можно почерпнуть. Для настоящего читателя книга – это живое существо, с которым можно общаться и обращаться к нему в любую трудную минуту. Талантливый читатель умеет использовать в жизни то, о чём прочитал в книгах.

 Вернуть оригинал

Читать и понимать прочитанное необходимо, потому что выбранная литература делает нас умнее, добрее, лучше, помогает пережить высокие чувства, расширяет наше воображение. Ведь талантливым должен быть не только писатель, но и читатель.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(162 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы