Сочинение на тему Богатство природы

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
159
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (159 слов)

С раннего детства нам говорят, что природу надо беречь, относиться сзаботой. Это удивительный и прекрасный мир, который окружает человека.

 Вернуть оригинал

Существует тесная связь человека с природой, но не каждый замечает её красоту. Отдыхая и наслаждаясь красотой природы, свежим воздухом и пением птиц, человек получает заряд энергии и бодрости. С наступлением зимы все попадают в сказку. Есть любители прокатиться с горки на санках или лыжах, поиграть в снежки или слепить снежную бабу. Красота природы уникальна в любую пору года.

 Вернуть оригинал

Некоторые люди не умеют ценить и беречь природу, не понимают, что сами всё портят. Уничтожают лес, а это плохо влияет на животный и растительный мир. Загрязняются реки отходами производства заводов и этим губят рыбу. Очень важно понимать, что нужно жить в гармонии с природой.

 Вернуть оригинал

Писатели, поэты, художники описывали достояния природы, её красоту во все времена года в своих выдающихся произведениях. Умение восхищаться красотой природы вызывает порыв творчества, вдохновения на создание новых шедевров.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(159 слов)

Text, letter Description automatically generated

2 вариант сочинения (175 слов)

Природа – наше главное богатство. К окружающей среде нужно относиться бережно и заботливо. Это удивительный и прекрасный мир, который окружает человека. «Главное богатство природы – её тайны и красота, они ведут к встрече с прекрасным миром».

 Вернуть оригинал

Чтобы доказать данный тезис, обратимся к тексту Л. И. Даниловой. Из отрывка мы узнаем о том, какими полезными свойствами обладает древесина, о том, что лес раньше был кормильцем. Но, к сожалению, люди думали, что эти богатства неисчерпаемы, уничтожали большое количество лесов, что повлекло за собой множество проблем: понижение уровня грунтовых вод, снижение плодородных земель. В природе ведь всё взаимосвязано, поэтому уменьшение площади лесов влечёт за собой возникновение множества других проблем.

 Вернуть оригинал

В жизни у меня тоже есть пример, когда человеческая жестокость, бездействие привели к необратимым последствиям. Летом 2019 года всю Сибирь охватили пожары, сгорело огромное количество леса, погибли животные, нарушилась экосистема. Люди забыли о том, что природные богатства нужно беречь, чтобы не навредить ни себе, ни всему окружающему.

 Вернуть оригинал

Итак, богатство природы – это те ресурсы, которыми богата планета Земля. Человеку их можно использовать, но в умеренных количествах, понимать, что они не бесконечны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4-

(175 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы