Сочинение на тему Что такое вера в человека? ОГЭ 9.3

Cart check
Пример из жизни, пример из литературы
По тексту Яковлева, Куприна
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
217

Что такое вера в человека? по тексту Яковлева (217 слов)

Вера в человека — очень значимая вещь в этом мире. Она заключается не только в уверенности в способностях индивида, но и в любви к нему, состоянии спокойствия и мира рядом с ним. Но не стоит забывать, что и сама личность должна приложить все силы, чтобы в неё поверили.

 Вернуть оригинал

Чтобы подтвердить сказанное, обратимся к тексту Яковлева Юрия Яковлевича. Автор рассказывает нам о мальчике, который выгуливал собак, хозяева которых сами не могли этого делать по каким-либо причинам. Эти собаки доверяли мальчику, любили его. Благодаря этой любви в них жила вера в человеческую доброту и ласку.

 Вернуть оригинал

Проиллюстрировать это понятие можно и на примере из литературы. В своём произведении «Куст сирени» Куприн А. И. знакомит нас с двумя супругами. Жена Вера очень любит своего мужа и поддерживает. Она верит в него и в его успехи, полностью ему доверяет. Однажды Николай Евграфович пришел домой с плохими новостями: план местности, который он начертил, был не одобрен профессором, так как на месте нечаянно поставленного пятна он изобразил кусты, которых нет на самом деле. И Вера не дала опустить руки своему мужу, помогла решить эту проблему. Своим отношением к любимому человеку Вера показывает нам, как надо относится к людям, чтобы поддержать их в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Таким образом, приведённые примеры доказывают, что вера в человека – это не только уверенность в нём, но и бесконечная любовь к нему.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(217 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы