Сочинение-рассуждение на тему Какой школьный предмет вам больше всего нравится и почему?

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
133
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Какой школьный предмет вам больше всего нравится и почему? 5 класс (133 слова)

Школьных предметов существует очень много. И на каждом из них нас учат чему-то новому и интересному. Но я определилась и выбрала один из них. Это – русский язык. Попробую доказать свою точку зрения, опираясь на жизненный и читательский опыт.

 Вернуть оригинал

Во-первых, мне очень нравится этот предмет тем, что русский язык выпустил много гениев. На уроке самый главный человек – это учитель-предметник: Светлана Николаевна Бушнева. Она всегда объясняет этот предмет так, что даже самые скучные правила и параграфы становятся интересными и весёлыми. Светлана Николаевна работает в школе очень долго и успела выпустить много талантливых людей.

 Вернуть оригинал

Во-вторых, гений русского языка и литературы А. С. Пушкин тоже очень любил русский язык и тоже всегда стремился пополнять свой лексикон.

 Вернуть оригинал

Итак, у каждого есть свой любимый предмет, но я советую вам выбрать русский язык, потому что это язык родной страны.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(133 слова)

Какой школьный предмет мне больше всего нравится и почему? 8 класс (177 слов)

Я учусь в 8 классе. В моём школьном расписании более десяти предметов, но больше всех мне нравится литература. Книги мне полюбились с раннего детства, когда сама ещё не умела читать. Я помню, что чаще всего мне читала бабушка, но мне скорее хотелось научиться читать самой. Мои первые книжки были, конечно, сказками.

 Вернуть оригинал

В начальных классах мне нравились уроки чтения, а с 5 класса у нас началась литература. На уроках мы не только знакомимся с сюжетом произведений, но и учимся разбираться в прочитанном, оцениваем художественные особенности. Я люблю, когда урок построен в форме беседы, и каждый может выразить своё мнение, узнать мнение другого и, может быть, поспорить с ним.

 Вернуть оригинал

Уроки литературы я считаю очень важными, потому что хорошие книги делают нас лучше. У литературных героев можно многому поучиться.

 Вернуть оригинал

Моя любимая книга – «Четвертая высота» Л. Ильиной. У героини Гули Королёвой я учусь смелости, упорству, жизнелюбию.

 Вернуть оригинал

Русская пословица гласит: «Чтение – вот лучшее учение», и с этим я совершенно согласна. Книга расширяет кругозор, пробуждает в нас добрые чувства.

 Вернуть оригинал

Я всегда с удовольствием иду на урок литературы, потому что для меня это интересно.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(177 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы