Сочинение-рассуждение на тему Красота

Cart check
По тексту Канегина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
98

Сочинение-рассуждение на тему Красота (98 слов)

Что такое красота? Каждый человек на такой вопрос отвечает по-своему. Я думаю, что красота человека – это не только привлекательная внешность, но и добрая душа.

 Вернуть оригинал

Ведь настоящая красота – это красота внутренняя, душевная, сочетающая в себе такие качества, как милосердие, сострадание, нежность.

 Вернуть оригинал

В настоящее время меньше и меньше видишь по-настоящему красивых людей, способных посочувствовать, бескорыстно помочь в беде, сказать простое доброе слово. Мой друг учится в художественном колледже. Я часто смотрю его работы, они мне очень нравятся, нравятся какой-то детскостью, непосредственностью. И это красиво.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что истинная красота человека в его душе, в делах и поступках.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(98 слов)

Text, letter Description automatically generated

Красота по тексту Канегина (115 слов)

Красота – субъективный взгляд человека на мир. Люди его считают красивым, «правильным», если составляющие удовлетворяют вкусы и виды человека. У каждого человека свои понятия о красоте, это не тема для споров. Аргументируя свой тезис, приведу два примера.

 Вернуть оригинал

В тексте А. Н. Канегина рассказывается о мужчине, переехавшем в другую, совсем не знакомую страну. Гуляя по ней, он отметил красоту зданий и природы в этой стране. В своей жизни я тоже наблюдал красоту природы и окружающего меня мира.

 Вернуть оригинал

Однажды летом я пошёл гулять в лес и увидел на дереве рыженькую белочку. Её хвост был очень пушистый и яркий. В такие моменты полностью чувствуешь природу, в этом и заключается её красота.

 Вернуть оригинал

Таким образом, я объяснил значение слова «красота».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(115 слов)

Что есть красота и почему её обожествляют люди? 8 класс (124 слова) (н)

Красота – понятие объёмное, очень многообразное и индивидуальное. У каждого свои понятия о красоте. Для меня красота – это что-то, что не осязается зрением, а ощущается душой. Красота – это то, что вдохновляет, делает меня добрее.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что красивый человек – прежде всего, человек с богатым внутренним миром. От него исходит тепло, доброта, искренность, позитив. Этот человек умеет любить и прощать.

 Вернуть оригинал

Оглядываясь вокруг, мы видим людей с безупречной внешностью, превосходным стилем, но ужасно злым и жестоким взглядом на мир. Можно ли назвать такого человека красивым? Если его внутренний мир ужасен?

 Вернуть оригинал

Достаточно быть умным, обаятельным, светиться изнутри, источать тепло, уметь любить.

 Вернуть оригинал

Что же такое красота? Каждый человек должен сам найти ответ на этот вопрос. Но я считаю, что дело во внутренней красоте, и стремиться нужно только к ней.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(124 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы