Сочинение-рассуждение на тему Природа

Cart check
По тексту Токарева, Васильева
Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
237

Природа. Как человек должен к ней относиться? Каково его влияние на природу? Ответы на эти вопросы ищет в своём тексте В. С. Токарева.

 Вернуть оригинал

Автор поднимает проблему бережного отношения к природе, приводя в пример историю из жизни. Случай был на охоте, когда Нечаев и Зубаткин гнали зайца: «Они … бежали по … раскисшему осеннему полю. Заяц … прыгал – и вдруг сёл, развернувшись лицом к преследователям. …Зубаткин … нацелился в упор, и это была уже не охота». Нечаев крайне возмущён тем, что происходило на его глазах: «…сдернул с плеча винтовку и нацелился в Зубаткина. И добавил, что, если Зубаткин убьёт зайца, он, Нечаев, убьёт Зубаткина». Вот поступок человека, уважающего природу.

 Вернуть оригинал

Позиция автора выражена чётко и ясно: «Сегодня имеет значение только то, что можно на себя надеть или чем насытиться». Человеку безразлична природа, животные, растения, которые окружают нас.

 Вернуть оригинал

Я согласен с точкой зрения В. С. Токаревой. Действительно, людей не заботит всё то, что творится с природой.

 Вернуть оригинал

В романе Б. Л. Васильева «Не стреляйте в белых лебедей» Бурьянов наносит огромный ущерб природе. Он злоупотреблял служебным положением, вырубал лес, обдирал липы, чтобы заработать.

 Вернуть оригинал

В повести «Пожар» В. Распутина главный герой наблюдал, как вырубаются огромные площади леса. Иван Петрович на мог смириться с утратой обществом нравственных ценностей, и был уверен, что это связано с вырубкой. Разрушая природу, человек разрушает себя.

 Вернуть оригинал

Таким образом, мы должны хранить и оберегать лес, животных, которые там обитают, ведь мы являемся часть целого. Губя природу, мы губим самих себя.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(237 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы