Сочинение-рассуждение на тему Роль интернета в жизни человека

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
240
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Что такое интернет? Как он влияет на жизнь человека? Полезен интернет или вреден человечеству?

 Вернуть оригинал

С одной стороны, интернет сейчас является самой большой информационной системой, которой лучше и не существует. В интернете можно найти всё что угодно, любую информацию, которая нужна. Но почему он плохо влияет на человека? Чем это вызвано?

 Вернуть оригинал

Действительно, в интернете можно найти полезную информацию, но вся ли эта информация является полезной? Конечно, нет, так как сейчас в интернете существует много сайтов, на которых размещена дурная информация, она является лишней и губительно влияет на человека.

 Вернуть оригинал

Во-первых, раньше все читали книги, а сейчас их можно не читать. Можно найти ответы на все вопросы в интернете.

 Вернуть оригинал

Или можно сделать домашнюю работу школьнику, списывая готовое с интернета. Таким образом, происходит деградация личности, человека не развивается, он тупеет.

 Вернуть оригинал

Во-вторых, также плохое влияние оказывают социальные сети, в которых люди тратят практически всё своё время. Некоторые люди не могут ни дня прожить без социальных сетей, таких как: ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм, зависая на этих сайтах. Человек попусту тратит своё время, вместо того чтобы заняться полезным делом.

 Вернуть оригинал

Я считаю, что человек должен сам себе выбирать то, что ему действительно нужно, а не просто впустую тратить время, ведь время в жизни оказывается на самом деле очень мало, и нужно успеть всё сделать, чтобы остаться в памяти истории, народа. Нужно задуматься над этим вопросом, что будет с обществом через двадцать лет, когда люди перестанут общаться друг с другом в реальности, а только будут общаться онлайн через интернет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(240 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы