Сочинение-рассуждение на тему Что такое мошенничество?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
180
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

 Вернуть оригинал

Примером мошенничества могут послужить события, описываемые в пьесе Н. В. Гоголя «Ревизор». Благополучно потратив все деньги, Хлестаков останавливается в местной гостинице. Прогуливаясь по овощным лавкам, он обнаружил, что ничего не дают в долг. Как назло, городничий наведывается к нему в гости, но ошибочно принимает за ревизора. Воспользовавшись своей новой «должностью», Хлестаков обманывает всех чиновников и городничего, выманивая у них деньги.

 Вернуть оригинал

Примером мошенничества может послужить и пример из жизни. Этот человек родился в 1890 году в Богемии. Он получил отличное образование и знал пять языков. В 20 лет придумал машину для печатания денег и таким способом обманывал покупателей. Звали его Виктор Люстиг. Знаменит тем, что смог «украсть» Эйфелеву башню. Подделав необходимые документы, он воплотил в жизнь свой коварный план. Но, вернувшись через некоторое время, решил повторить. В 1930 году его поймали за подделывание купюр. Умер в тюрьме «Алькатрас» от пневмонии.

 Вернуть оригинал

Мошенничество никогда не приводит к хорошему, рано или поздно наказание будет. Это очень плохое качество! Ни один человек не должен обладать таким качеством!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(180 слов)

Text, letter Description automatically generated

Скачать ответ