Изложение по повести Горького «Детство» на тему История Цыганка

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
161
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Иван Цыганок – один из самых запоминающихся и положительных героев повести М. Горького «Детство». Иван был подкидышем. Своё прозвище «Цыганок» он получил из-за своей внешности – смуглая кожа, тёмные волосы и глаза.

 Вернуть оригинал

Цыганку было девятнадцать лет, он был добрым, жизнелюбивым, весёлым, живым, жуликоватым. Нередко он воровал на базаре. За воровство Ивана ругала бабушка, да и сам он понимал, что это не хорошо, но ничего не мог с собой поделать. Воровал от скуки.

 Вернуть оригинал

Цыганок был очень близок с Алёшей. Когда его пороли, Цыганок подставил свою руку, чтобы Алёше было не так больно, а после этого показывал ему свою руку. Ивана очень любили в семье, он был хорошим помощником. Он умел показывать фокусы, плясать под гитару и мечтал иметь голос.

 Вернуть оригинал

К сожалению, Цыганок погиб. Вначале зимы, в субботу, неся крест на могилу жены Якова, он споткнулся, и его придавило крестом Его похороны были незапоминающимися, простыми.

 Вернуть оригинал

Когда я читала о его гибели, на глаза набежали слёзы, очень трогательно. За время прочтения повести я успела его полюбить.

 Вернуть оригинал

(161 слово)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы