Сжатое изложение на тему В чём польза чтения?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
135
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В чём польза чтения? Почему многие люди продолжают читать? Ведь не только для отдыха или чтобы занять свободное время?

 Вернуть оригинал

Польза чтения очевидна. Книги расширяют кругозор, обогащают внутренний мир. Важность чтения в том, что книги увеличивают словарный запас, вырабатывают четкое и ясное мышление.

 Вернуть оригинал

Убедиться в этом можно на собственном примере. Стоит только вдумчиво прочитать любое классическое произведение, и вы заметите, как стало проще с помощью чтения выражать собственные мысли, подбирать нужные слова. Многие произведения заставляют думать над прочитанным и развивают логику мышления.

 Вернуть оригинал

Не верите? Прочитайте любое произведение из классического детективного жанра! Например, «Приключение Шерлока Холмса» Конан Дойля. Вы начнёте быстрее соображать, думать и поймёте, что читать полезно и выгодно.

 Вернуть оригинал

Ещё чтение полезно потому, что оно оказывает влияние на нравственные ориентиры и духовное развитие человека. После прочтения того или иного классического произведения люди меняются в лучшую сторону.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(135 слов)

2 вариант изложения (85 слов) (н)

В чём польза чтения? Верно ли утверждение, что читать полезно? Польза чтения книг очевидна, она обогащает мир человека. Важно читать книги, они пополняют наш словарный запас. Вы можете в этом убедиться. Стоит прочесть любое произведение, и вы заметите, что в речи научились подбирать культурные слова. У читающего человека прекрасная речь. Не верите? А вы прочитайте книгу с детективом, и заметите, что стало проще разговаривать, ваш ум станет острее.

 Вернуть оригинал

Ещё полезно читать, потому что происходит духовное развитие. После того или иного произведения, люди меняются в лучшую сторону.

 Вернуть оригинал

(85 слов)

Скачать ответ

Изложение на схожие темы