Эссе на тему цитаты Даламбера «Истинное равенство граждан состоит в том, чтобы все они одинаковы были подчинены законам»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
157
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Именно такую тему я выбрала для написания эссе, ведь автор поднимает одну из главных проблем современного мира. О чём цитата Ж. Даламбера? Я считаю, что смысл цитаты состоит в равноправии граждан одной страны, а также всеобщем подчинении общепринятым законам государства. Эта проблема актуальна не только для нашей страны, но и всего мира в целом.

 Вернуть оригинал

Правовое государство имеет одно из важнейших принципов – равноправие, которое в нашей стране частично отсутствует, ведь многие группы людей имеют привилегии, что мешает гражданам быть равными перед законами. Человек, имеющий привилегии, не может нести ответственность за свои действия, соответственно, отсутствие равенства граждан только повышается, а следовательно, мне автора яркое и точное, но не подходящее под нашу страну.

 Вернуть оригинал

Безусловно, я согласна со словами автора, и его мнение хотелось бы распространить повсюду, чтобы равенство всех граждан перед законами было истинно во всём мире. Можно отметить, что у человеческого общества нет иного пути. Если общество не хочет видеть мир, где правит только сильный – необходимо равное соблюдение законов.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(157 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы