Рецензия к произведению Куприна «Куст сирени»

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
220
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Одним из ярчайших произведений Александра Ивановича Куприна является «Куст сирени», в котором повествуется об искренней любви между мужем и женой. Но тогда почему оно имеет именно такое название? Давайте разберёмся.

 Вернуть оригинал

Главный герой – Николай Алмазов, молодой офицер, представляет профессору свою самую трудоёмкую работу – инструментальную съёмку местности, на которой он совсем случайно поставил пятно. Решив это пятно убрать, он сделал лишь хуже, и потом из этого пятна можно было только сделать изображение дерева. Профессор не принял работу, и расстроенный офицер пошёл домой.

 Вернуть оригинал

Увидев напряжённого мужа дома, его жена – Верочка – села рядом и узнала об этой неприятной ситуации. Верочка понимала всё-всё по выражению лица её мужа, понимала, сколько сил и времени было вложено в картину и решилась на отчаянный шаг, ведь ради мужа она без малого было готова на всё, – она решила продать ценные вещи, купить на эти деньги те самые кусты сирени, прямо как на картине, и высадить их на местности. Дело было сделано, а профессор, когда увидел на месте, где прежде никогда не росли кусты, сирень, очень удивился и извинился.

 Вернуть оригинал

Верочка – пример той самой жены, которую многие считают идеалом: радуется и переживает за мужа во всех ситуациях, остаётся рядом, несмотря ни на что. Кусты сирени стали в этом рассказе символом преданной любви между людьми, верящими друг в друга и людьми, которые не дают друг другу падать духом и помогают оставаться сильными.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(220 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы