Сочинение на тему Что является самым важным для человека

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
295
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Что является самым важным для человека? Именно этот вопрос находится в центре внимания Нины Сергеевны Литвинец.

 Вернуть оригинал

Размышляя над данной проблемой, автор повествует об Анне Вячеславовне, которая из-за своей доброты лишилась драгоценной книги с автографом Симонова: «Ну как же вы не понимаете, - чуть не плакала Анна Вячеславовна, – там автограф Симонова Алёше. Это для меня так важно». Нина Сергеевна доносит до нас мысль о том, что для человека очень дороги вещи, напоминающие о прошлом.

 Вернуть оригинал

Другим примером является приезд сына к главной героине из-за её состояния здоровья, во время которого он не заметил исчезновения вещей: «Сын приехал проведать заболевшую мать и совершенно не заметил изрядно опустевшей горки». Автор убеждает нас в том, что если близкий человек болен, то мы тревожимся только о его самочувствии, не обращаем внимание на произошедшие изменения в его окружении.

 Вернуть оригинал

Таким образом, оба примера, дополняющие друг друга, помогают сделать вывод о том, что вещи, напоминающие о произошедших событиях, здоровье родных, являются самыми ценными в жизни человека.

 Вернуть оригинал

Нина Сергеевна считает, что каждый должен внимательно относиться к окружающим людям, чтобы не лишиться драгоценных для него вещей. Кроме того, автор показывает нам, что нельзя забывать о близких людях.

 Вернуть оригинал

Я согласен с автором и считаю, что именно здоровье родных и вещи, которые напоминают нам о прошлом, являются самым важным для человека. Для аргументации своей позиции обращусь к жизненному опыту.

 Вернуть оригинал

В моей семье хранятся фотографии прадедушки в период, когда он был на фронте. Для меня эти снимки очень многое значат, ведь благодаря им я могу узнать, как жили мои родственники. Кроме того, когда моя мама заболевает, я сильно переживаю за её самочувствие, не могу думать ни о чём другом.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется сказать, что каждый из нас должен заботиться о своих родных, хранить и ценить вещи, напоминающие о важных событиях. Ведь именно это является самым дорогим в жизни человека.

 Вернуть оригинал

(295 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы