Сочинение на тему Характеристика Угрюм-Бурчеева, Грустилова, устройство жизни в городе

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
377
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Угрюм-Бурчеев не испытывал никаких эмоций, он был злым, ужасным и противным. Сам автор называет Угрюм-Бурчеева «твёрдый души прохвост». Угрюм-Бурчеев хотел уничтожить город Глупов и возвести на его месте новый – Непреклонск, а также уничтожить реку. Автор намекает нам на сложность характера Бурчеева, рассказывая нам о том, что он спал на земле и под голову подкладывал камень. Внешность у Угрюм-Бурчеева была такой: «Мужчина среднего роста, с каким-то деревянным лицом, очевидно никогда не освещавшимся улыбкой. Густые, остриженные под гребёнку и как смоль чёрные волосы покрывают конический череп и плотно, как ермолка, обрамляют узкий и покатый лоб. Глаза серые, впавшие, осенённые несколько припухлыми веками; взгляд чистый, без колебаний; нос сухой, спускающийся от лба почти в прямом направлении книзу; губы тонкие, бледные, опушённые подстриженною щеткой усов; челюсти развитые, но без выдающегося выражения плотоядности».

 Вернуть оригинал

Характеристика Грустилова

Грустилов – статский советник. Про внешность в тексте сказано только то, что у него меланхолический вид. Когда в первый раз Грустилов встречается в рассказе, можно подумать, что он добрый, сердечный и безобидный правитель, но на самом деле он хитрый и лицемерный человек. Когда он служил в Армии, отвечал за питание солдат; он воровал деньги на питании солдат из-за чего солдатам приходилось есть старый и чёрствый хлеб, а Грустилов ревел у всех на виду. Когда Грустилов стал градоначальником, глупцовцы начинают исповедовать многобожие. Глуповцы из-за ежедневных праздников совсем не занимались полями и из-за этого начинаются неурожаи. Тогда Грустилов взялся за ум и вернул Глуповцев к православной вере, но глуповцы всё равно не хотят работать и арестовывают Грустилова, позже он умирает от меланхолии.

 Вернуть оригинал

Устройство жизни в городе

Народ решает найти себе князя и отстроить город. И пошли они искать князя, нашли первого, но он их отверг и пошли они искать другого князя, но и он их отверг, и встретили они другого одного из глуповцев и повёл он их к самому глупому князю, на что тот назвал их глуповцами и город у них будет Глупов. Так и жили они, но решили назначить себе градоначальника, пришли к князю и назначил он им главу вора, который и привёл их к этому князю, но он начал промышлять воровством и его казнили и таких как он было ещё несколько, и тогда решили они найти настоящего градоначальника, нашли и потом сами же убивали и арестовывали новых и новых градоначальников. В итоге всего градоначальников было аж двадцать два.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(377 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы