Сочинение на тему Истинный героизм ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Санина
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
150

Истинный героизм – это доблесть, бесстрашие, стойкость, самопожертвование, проявляемые ради достижения высоких общественных и нравственных целей. Истинный героизм утверждает величие человека, его духовную силу и благородство

 Вернуть оригинал

В качестве подтверждения моих слов приведу два примера: пример из текста и пример из жизненного опыта. В тексте Санина Владимира Марковича можно найти пример истинного героизма. Несмотря на «смертельный риск», Кожухов думал, как спасти эту ситуацию и даже кинулся в огонь. «Ему скоро стало понятно, что вход, к сожалению, только один – сквозь завесу разлетающихся осколков как-то проникнуть к очагу и залить его пеной. Смертельный риск – чего уж там».

 Вернуть оригинал

Приведу пример из жизни. Около моего дома был пожар в жилом доме. Пожарный, который «презирает смертельную опасность», вынес из огня задыхающегося ребёнка, хотя мог подождать, когда его коллеги-пожарные затушат огонь, чтобы можно было пройти с минимальным для жизни риском.

 Вернуть оригинал

В заключение хочу сказать, что истинный героизм – это самое лучшее качество человека. Человек, жертвуя собой, спасает жизни других.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(150 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы