Сочинение на тему Какое произведение вы бы порекомендовали своим друзьям

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
561
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Произведение какого писателя (композитора, режиссёра) я бы порекомендовал своим друзьям?

 Вернуть оригинал

Существует много пословиц и поговорок на тему того, что книга является главной частью в жизни человека. Действительно, она играет важную роль для нас. Когда читаем книгу, мы переносимся в иной, увлекательный мир, странствуем по нему вместе с главными героями, переживаем и радуемся за них. Перелистывание страниц, вдыхание особого запаха книг – всё это создаёт волшебную атмосферу, некую иллюзию внутреннего спокойствия. Мы получаем важный читательский опыт, который помогает нам выбрать правильные решения, формирует взгляды и ориентиры в жизни. В конце концов, книга является главным источником вдохновения.

 Вернуть оригинал

Я прочитала много книг, но лишь единственная оставила большой след в моей душе – это безумно захватывающий роман Маргарет Митчелл «Унесённые ветром». Он помог мне в тяжёлый период времени, заставил полюбить по-настоящему жизнь, уважать и ценить близких. В своё время это произведение покорило сердца многих читателей. Больше всего мне понравился образ главной героини Скарлетт О’Хары, который и показывает всю суть и смысл данного романа.

 Вернуть оригинал

В начале своего жизненного пути она является вспыльчивой и дерзкой девушкой, чьи проблемы заключались лишь в том, какой выбрать наряд или как заполучить внимание нового кавалера. Она жила в богатой семье, окружённой теплотой и заботой, где практически все её капризы выполнялись. Однако большое количество проблем и горя изменили девушку, и в конце произведения перед читателями предстаёт уже совершенно другая Скарлетт, целеустремлённая и сильная духом женщина, пережившая войну и её последствия.

 Вернуть оригинал

Главными отличительными особенностями главной героини являются упорство и борьба. После окончания войны большинство южан отчаялось и не смогло найти себе места в «новом мире». Но не Скарлетт. Эта женщина бросила всем вызов и, несмотря на осуждение знакомых и свою репутацию, продолжала делать всё необходимое, чтобы выбраться из нищеты, спасти место, где родилась и помочь близким людям. Ей пришлось одной управлять домом, заниматься хозяйством и непосильным трудом, терпеть нападки со стороны общества, ведь девушка поступала не как леди. Она была готова даже изменить моральным ценностям, чтобы спасти близких. Хочу также отметить, что Скарлетт никогда не жаловалась на свою жизнь. Главная героиня всегда одна гордо принимала все удары судьбы, за что я сильно и уважаю этого персонажа. Я восхищаюсь её непоколебимой стойкостью и силой духа. В результате девушка смогла принять смерть родителей и близкой подруги, решить проблемы с плантацией и долгами отца, принять тот факт, что её любовь к Эшли Уилжу оказалась надуманной. Даже когда настоящая любовь – Ретт Батлер, который знал Скарлетт лучше всех и поддерживал её, ушёл, главная героиня не отчаялась, а лишь произнесла свои знаменитые слова: «Я подумаю об этом завтра, в Таре. Тогда я смогу. Ведь завтра уже будет другой день». Я думаю, что это высказывание в очередной раз доказывает, что Скарлетт О’Хара – сильный и независимый персонаж.

 Вернуть оригинал

Мне очень нравится эта книга и её главная героиня, которая научила меня не сдаваться и быть целеустремлённым и сильным человеком. Я хотела бы порекомендовать это произведение всем моим друзьям, которые ещё не знают об этом романе. Я думаю, что образ Скарлетт О’Хары является отличной пищей для размышлений. Например, некоторые читатели считают её положительным персонажем, так как девушка делала всё для благополучия родных и близких, но другие думают, что она отрицательный герой, ведь женщина была готова совершать подлые поступки ради своего счастья. Кроме того, в романе можно найти интересное и захватывающее описание жизни людей в период войны. Пожалуй, это одно из немногих произведений, которое увлекает сюжетом и не надоедает в процессе чтения. Я думаю, что каждый читатель сможет найти что-то интересное для себя и открыть что-то новое.

 Вернуть оригинал

(561 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы