Сочинение на тему Кто и почему может оказывать плохое влияние

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
213
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Многие задумывались над значением выражения «плохое влияние». На мой взгляд, плохое влияние – это воздействие одного человека, обладающего отрицательными качествами или свойствами, на другого.

 Вернуть оригинал

Приведу пример из текста Л. Ф. Воронковой, в котором говорится о том, что Антон, брат Зины, попал под влияние Яшки Клеткина. Антон стал часто встречаться с Яшкой, что и привело его к такому поведению. Он изменил своё отношение к сестре и подражал Клеткину. Когда Яшка рассказывал, что ему на всё наплевать, то после этих слов Антон старался так же ко всему относиться. Этот эпизод позволяет донести до читателю мысль о том, что, попадая под плохое влияние и подражая другому, человек может изменить своё поведение в плохую сторону.

 Вернуть оригинал

В подтверждение своего мнения приведу пример из художественной литературы. В рассказе М. Горького «Старуха Изергиль» есть легенда о Ларре. Ларра – это сын женщины и орла. Когда он пришёл в «могучее племя людей», то вёл себя как равный. И люди увидели, что он считает себя первым на земле и придумали для него самую страшную казнь. Они дали ему свободу. Оказалось, что это самое страшное для человека – быть вне людей.

 Вернуть оригинал

Проанализировав два аргумента, можно убедиться в том, что отторжение и неприятие со стороны людей, их предвзятость, способны толкнуть человека на очень многое. Влияние окружения человека зависит от него самого, от его характера и нравственных качеств.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(213 слов)

Скачать ответ