Сочинение на тему Любимый журнал

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
287
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (287 слов)

В наше время люди больше времени проводят в Интернете: узнают всю нужную информацию, общаются и читают весёлые истории. Но есть те, которые до сих пор любят книги и журналы, и я отношусь к ним. Ведь это так приятно – открыть бумажный, а не электронный носитель, вдохнуть типографский аромат и окунуться в него полностью.

 Вернуть оригинал

Из всех журналов мне больше всего нравится «Юный натуралист». Только представьте, что его читали и наши прабабушки, бабушки, родители, так как первый выпуск датируется августом 1927 года. На протяжении всего этого времени с журналом сотрудничали писталеи - Михаил Пришвин, Константин Паустовский, Юрий Казаков, Виктор Астафьев, Виталий Бианки, Николай Сладков, Игорь Акимушкин, Владимир Солоухин, Николай Красильников, Олег Трушин и многие другие; ученые – Климент Тимирязев, академик Владимир Обручев, Евгений Ферсман, академик Николай Цицин, Леонид Крушинский, Борис Сергеев, Александр Формозов. Какие люди! Какие имена!

 Вернуть оригинал

В журнале печатаются записки как взрослых, так и юных натуралистов. Юные читатели рассказывают о своих питомцах.Очень много фотографий и детских рисунков. Взрослые чаще всего фотографируют животных или птиц, а дети их рисуют. Больше всего мне запомнился рассказ девочки о ее попугае. Она делилась с читателями тем, как она учила его говорить. Я узнал, что попугай может запомнить очень много слов.

 Вернуть оригинал

Рубрики поражают своим многообразием: можно узнать о тайнах морей и океанов, о животных, нуждающихся в защите, попробовать смастерить своими руками кормушку или цветочное панно, познакомиться с законами птичьей стаи и породами лошадей. Пройти «Заповедными тропами» на Бали и совершить восхождение в горы Алтая. Боюсь, объем моего сочинения не позволит рассказать обо всем, что вмещает в себя «Юный натуралист».

 Вернуть оригинал

Мое пожелание: пусть каждый непременно откроет для себя этот журнал в первый раз и вместе с ним отправится в интересное путешествие в фантастический мир природы. Поверьте, такому путешествию не будет конца, ведь длится оно уже 85 лет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

2 вариант сочинения (92 слова) (н)

Я не очень люблю читать, но журналами иногда интересуюсь. Из всех журналов мне понравился «Юный натуралист». В этом журнале рассказывается о различных животных всего мира. В журнале часто печатаются записки как взрослых, так и юных натуралистов. Юные читатели рассказывают о своих питомцах. В журнале очень много фотографий и детских рисунков. Взрослые чаще фотографируют, дети же рисуют. Больше всего мне запомнился рассказ девочки о её попугае. Она делилась с читателями тем, как учила попугая говорить. Я узнал, что попугаи могут запомнить много слов. В каждом журнале я узнаю что-то новое, поэтому и читаю.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(92 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы