Сочинение на тему Никто не забыт, ничто не забыто

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
228
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Я считаю, что война – это самое ужасное событие, в котором СССР потерял более 27 миллионов граждан. Люди в то время бесстрашно сражались за Родину. Они дали нам жизнь под мирным небом.

 Вернуть оригинал

Тема «Никто не забыт, ничто не забыто» поднимается в произведении В. Распутина «Живи и помни». Чаще всего герои повести говорят о судьбе. Для них судьба есть что-то нечто. Автор произведения судит своих персонажей не по законам военного времени, а по законам народной справедливости. Когда главная героиня Настёна умирает, её хоронят не на кладбище для пленных, а среди своих. Эта повесть показывает нам многие тайны бытия, заставляет нас волноваться и переживать за героев произведения.

 Вернуть оригинал

Вспомним героя повести А.Т. Твардовского «Василий Теркин» Василия Теркина, который не боится пожертвовать жизнью ради помощи Родине. Он, рискуя собственной жизнью, стреляет во вражеский самолёт и одерживает тем самым победу. А.Т. Твардовский награждает главного героя лучшими качествами советского народа. Поэма вышла в ходе войны, это говорит о том, что автор поэмы поддерживал необходимость сохранения памяти о Великой Отечественной войне. Данная поэма является сохранением памяти о событиях Великой Отечественной войны. Она помогает последующим поколениям увидеть, с чем столкнулись наши предки.

 Вернуть оригинал

Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что тема «Никто не забыт, ничто не забыто» означает, что поколения, следующие за поколениями участников Великой отечественной войны всегда будут знать и помнить о тех явлениях, с которыми пришлось столкнуться нашим предкам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(228 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы