Сочинение на тему По лугам и лесам вместе с Паустовским

Cart klass
Класс
5
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
160
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Автор книги «Мещёрская сторона» К. Г. Паустовский показывает, что в Мещёрской стороне нет больших богатств, но там есть глухие, ещё никем не проходимые леса, в которых растёт вкусная ароматная земляника. Так и хочется испробовать этих лесных ягод. Кажется, что это ты идёшь по лесу и видишь липкие грибы маслюки.

 Вернуть оригинал

Так целый день и идёшь по глухому, разбойничьему лесу, наслаждаешься чистым и свежим воздухом. А Паустовский как бы рассказывает тебе о новых красотах леса.

 Вернуть оригинал

И вот наступает вечер. Становится темно и глухо. Незаметно приходит в лес тихая ночь. Ночь в Мещёрских лесах необыкновенная. Она полна сверкающих звёзд и тишины.

 Вернуть оригинал

После ночи приходит утро. Мы с Паустовским появляемся совсем в другом необычном месте. Вдали виднеется цветущий луг, похожий на бушующее море. Писатель мне рассказывает, что это свежий ветер раскачал сочные травы, и они стали похожи на волны в море. А вот и солнце поднимается над горизонтом. Скоро наступит бесконечный летний день, и огромное солнце будет греть горячо и радостно.

 Вернуть оригинал

Хороша Мещёрская природа!

Оценка: 5

(160 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы