Сочинение на тему Почему важно быть добрым? по тексту Бианки ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Бианки
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
155

Что такое доброта? Почему важно быть добрым? Немногие над этим размышляют. Я считаю, что доброта – это милосердное чувство человека, желание помочь другим и сделать наш мир капельку лучше. Именно она нам помогает нравственно развиваться, заводить новых знакомых и друзей, совершенствоваться. Вот почему так важно быть добрым.

 Вернуть оригинал

В. В. Бианки в своём тексте рассказывает нам о важности быть добрым не только с людьми, но и с природой. На своём личном примере автор показал, как, благодаря его милосердию и заботе приёмной матери птенчика, сохранилась целая жизнь.

 Вернуть оригинал

«Судьба человека» – трогательное произведение М. А. Шолохова, повествующее о жизни Андрея Соколова, бывшего военного. Пройдя множество испытаний (войну, плен, потерю семьи), он не потерял человечности и даже смог принять сироту Ванюшу. Это по-настоящему добрый поступок!

 Вернуть оригинал

Таким образом, доброта – одно из главных качеств личности, которое лежит у каждого из нас глубоко в сердце. Трудно представить современную жизнь без добрых и отзывчивых людей, готовых всегда прийти к тебе на помощь в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(155 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы