Сочинение на тему Проблема разных взглядов людей на красоту

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
289
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В данном для анализа тексте Ю. М. Нагибин рассуждает на тему разных взглядов людей на красоту. Как в современном мире, так и в былые времена не существовало единого идеала красоты, может у некоторых в чём-то мнения сходились, но тем не менее типаж у каждого человека отличался от других. И не всегда то, что один посчитает совершенством, другому покажется тем же.

 Вернуть оригинал

В подтверждение своих слов хотелось бы обратиться к анализируемому тексту. Юрий Маркович неспроста приводит в пример Татьяну Ларину и уточняет очень важную деталь, что если бы читатели могли изобразить героиню, то получилось бы множество совершенно разных образов, ведь у каждого свой идеал красоты, и касается это не только внешней привлекательности, но и внутренней, и чаще всего именно она играет важнейшую роль.

 Вернуть оригинал

В качестве второго примера я бы хотела привести предложения 3 и 4. Автор рассуждает о том, что, глядя даже на творчество профессионалов не каждый посчитает увиденное чем-то привлекательным, именно это и даёт читателю возможность убедиться в том, что красота – понятие растяжимое и индивидуально в своём понимании.

 Вернуть оригинал

Приведённые примеры раскрывают и дополняют друг друга, что помогает полностью углубиться в данную тему и убедиться в правдивости слов автора.

 Вернуть оригинал

В тексте ясно выражена авторская позиция. Ю. М. Нагибин считает, что нет какого-то всеобщего стандарта красоты, который вызывал бы лишь положительные эмоции у каждого. Важно полагаться только на своё мнение и не загонять самого себя в общественные рамки.

 Вернуть оригинал

Я полностью согласна с позицией автора и тоже считаю, что мнение о красоте сугубо личное, а также считаю, что никто не способен изменить представление о прекрасном, даже сам человек, ведь мы не выбираем какой иметь вкус, это происходит на подсознательном уровне.

 Вернуть оригинал

В заключение хочется напомнить о том, что в погоне за внешней красотой не стоит забывать о внутренней, как сказал писатель: «Бездушная внешняя красота – ничто».

 Вернуть оригинал

(289 слов)

Скачать ответ