Сочинение на тему Уроки сказки по произведению Шварца Два брата

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
211
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В сказке Е. Л. Шварца «Два брата» рассказывается о двух сыновьях лесничего, Старшем и Младшем, которые вечно ссорились, не ладили между собой. Отца это очень огорчало. Однажды, в канун Нового года, родители мальчиков уехали на три дня в город за покупками. Лесник взял со Старшего обещание что тот будет заботиться о Младшем и не станет ссориться с ним. Родители оставили детям еду на три дня, дрова и спички. Но Старший забыл про своё обещание отцу и выгнал Младшего на мороз.

 Вернуть оригинал

Вернувшись домой, расстроенные родители не находили себе места. Отец выгнал сына из дома.

 Вернуть оригинал

Долго искал по заснеженным лесам Старший своего брата. На своём пути он встретил Прадедушку Мороза, который знал, где находится Младший. Старик долго держал Старшего в своём дворце. Младшего он заморозил и закрыл на ключ в самой дальней комнате. Упорство, хитрость и спасённые Старшим звери помогали ему освободить брата и бежать от злобного старика. Когда ребята вернулись домой, уже наступила весна. С тех пор дети не стали ссориться и жили мирно.

 Вернуть оригинал

Сказка Е. Л. Шварца «Два брата» на примере главных героев показывает, как важно ценить близких и родных людей, помогать и поддерживать их в трудную минуту.

 Вернуть оригинал

Семья – самое дорогое богатство на земле. Без родных человек одинок и бессилен. Произведение учит держать своё слово и нести ответственность за совершённые поступки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(211 слов)

Скачать ответ