Сочинение-описание картины Бродского «Летний сад осенью»

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
187
Cart check
Работа проверена учителем
Да

В 1928 году зрители увидели картину "Летний сад осенью", которую написал портретист и мастер городских пейзажей Исаак Израилевич Бродский.

 Вернуть оригинал

На картине изображен Летний сад, который является любимым местом отдыха жителей Санкт-Петербурга. Сезон теплой погоды закончился, наступила осень, возможно уже октябрь. Листья почти полностью опали с деревьев. Из крон этих огромных деревьев можно представить, насколько приятно и прохладно было бы гулять под ними в жаркое лето. Зритель получает впечатление, что он видит Летний сад со стороны маленького ребенка: деревья невероятно высокие, а дорожка, усыпанная опавшей листвой, кажется совсем близкой.

 Вернуть оригинал

Сейчас в аллее нет пустоты, видны люди, прогуливающиеся на заднем плане. Молодая мама толкает коляску с маленьким ребенком. Лавки по обеим сторонам заняты отдыхающими прохожими. Центральный план является открытым и светлым, однако мы можем почувствовать приятный осенний запах. Справа нас привлекает красивая беседка, расположенная на небольшом холме. Она может стать укрытием от внезапного дождя, который часто начинается в Санкт-Петербурге.

 Вернуть оригинал

На картине изумительно изображено небо. Похоже, что мы видим солнечные лучи, однако сразу же возникает ощущение, что их скоро закроют облака. Цвета, выбранные художником, свидетельствуют о его восхищении этой пасмурной погодой. Золотистые, желтые и светло-голубые оттенки придают пейзажу легкость и прозрачность.

 Вернуть оригинал

Меня увлекало изучать полотно великого художника пейзажей. Вначале оно казалось мне скучным, но чем дольше я его рассматривала, тем больше замечала удивительных моментов и деталей, которые легко упускаются с первого взгляда. Я рада возможности развивать свое понимание живописи и постигать идеи, которые автор пытался передать зрителям.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(187 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы