Сочинение-описание с элементами рассуждения на тему Любимые уголки родного края. Моё село

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
347
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Структура описания:

1. Общее впечатление от предмета.

2. Детальное описание признаков предмета.

 Вернуть оригинал

3. Оценка предмета.

Структура рассуждения:

1. Тезис (основная мысль).

2. Аргументы (доказательства).

3. Вывод.

«Моё село, село родное,

Я твой, я сельский человек.

Одной мечтой, судьбой одною

С тобою связан я навек»

Моё село называют Васильевка. Здесь родилась я, мои мама и папа. Здесь я живу и в настоящее время. Васильевка очень красивая. Она находится на правом берегу реки Мокши. За рекой, на противоположном берегу, дремучий лес. Он такой тёмный, что даже летним днём там почти ничего не видно. По краю леса, где солнечные лучи пробираются сквозь невысокие деревья, на солнце красуются спелые сочные ягоды земляники. Летом мы с моими друзьями и подругами часто плавали на ту сторону Мокши, чтобы полакомиться на окраине леса ягодой. Но на правом берегу гораздо красивее, чем на левом.

 Вернуть оригинал

За селом находится колхозный сад. Там тоже очень красиво, много яблонь разных сортов, калины. Под ними растёт земляника, клубника, но и не только ягоды, там растёт очень много красивых цветов: ландыши, колокольчики, ромашки, гвоздики и многие-многие другие. По траве скачут разные кузнечики и другие насекомые, которые поют свои прекрасные песенки. Весной сад весь в цвету и пахнет разными приятными дурманящими запахами. Летом я люблю собирать в саду клубнику. Её там очень много, она красная, крупная, что даже хочется всю её съесть за раз. Сад красив не только весной и летом, но и осенью. Здесь волшебница осень пользуется всеми красками.

 Вернуть оригинал

Село тоже по-своему красиво в разные времена года. Летом, например, почти у каждого дома цветут в палисадниках разные цветы, переливаясь разными цветами радуги. Во время самой жаркой страды (время сенокоса) по всему селу пахнет разнотравьем. В зимние деньки, когда снег лежит уже повсюду, почти все ребята после школы катаются с горки на санках, на коньках, на лыжах, лепят снеговиков, играют в снежки.

 Вернуть оригинал

Своё село я люблю за то, что оно очень красивое, в нём живут хорошие люди. Для меня Васильевка – лучше всех сёл, которые я знаю. И мне кажется, что она отличается от них чем-то необычным, какой-то особенной красотой природы.

 Вернуть оригинал

Васильевка – малая родина. Это частичка огромной страны, которая зовётся Россия.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(347 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы