Сочинение на тему Лживое лицемерие светского общества в произведении Бестужева «Вечер на бивуаке»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
152
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Уже в одном из своих первых рассказов «Вечер на бивуаке» А. Бестужев рисует фальшивое лицемерие, нравственную развращенность и эгоизм светского общества.

 Вернуть оригинал

Герой повести оказывается обманутым в своих глубоких и искренних чувствах. Жестокие жизненные испытания заставляют героиню рассказа убедиться в тщетности светского тщеславия и погони за богатством. Смерть героини как бы подчеркивает несбыточность и невозможность счастья для подлинно благородных и глубоко чувствующих людей, становящихся жертвами окружающего их общества. Герои рассказа могут противопоставить этому обществу лишь свои благородные чувства, но не умеют бороться с той несправедливостью, которая является основой всего общественного строя.

 Вернуть оригинал

Моё мнение о данном произведении. Я долго читал его, так как в тексте встречается много старых слов, и мне приходилось обращаться к справочнику. Но в целом, рассказ понравился: всё, как в жизни. Спустя два века ничего не поменялось. Всё так же девушек выдают замуж за богатых и обеспеченных, но в итоге те оказываются просто болтливыми и поверхностными. А вот тех, кто действительно влюблён и готов уделять время и внимание, девушки обычно не замечают.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(152 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы