Сочинение-размышление на тему Хочу и надо

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
258
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Этими двумя словами, по существу, можно определить все наши поступки. В жизни очень часто сталкиваются эти иногда совпадающие, а иногда совершенно противоположные слова.

 Вернуть оригинал

С самого утра уже возникает противоречие: вставать или ещё немножко полежать? С первого взгляда простой выбор, но если вдуматься, то он многое значит. Если встану, то  смогу пораньше прийти в школу и повторить домашнее задание, что неплохо, а если полежу, то смогу расслабиться и вздремнуть. Но не всё так просто: ведь я могу проспать и опоздать на урок или не успеть повторить домашнее задание. Нам иногда очень важные вещи кажутся мелочами, но это не так. Одна такая «мелочь» может изменить многое. Например, если перед вами встанет выбор: остаться дома в мороз или идти школу? Очевидно, каждый бы остался дома, не вдумываясь в последствия. Возможно, вы не поймёте тему или какую-нибудь важную информацию, не напишите контрольную. Иногда очевидные решения могут загнать вас в тупик. Некоторые решения могут загнать в тупик лишь вас, но есть такие, которые могут колоссально повлиять на город или даже страну. Перед туристами стоит решение: потушить костёр остатками воды и возвращаться с пересохшим горлом или уйти, лишь затоптав костёр, не думая о последствиях. Часто из-за этого случаются пожары. Люди просто не думают о последствиях, а леса гибнут, животные умирают и остаётся лишь гора пепла. Вот как важны, казалось бы, очевидные решения.

 Вернуть оригинал

Можно приводить миллионы примеров, когда действия людей обернулись против них самих, а также и к другим, совсем не причастным к их действиям, существам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(258 слов)

Скачать ответ