Сочинение-рецензия на фильм «Поддубный»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
178
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Фильм «Поддубный» - кино, которое успешно продолжает тему восхищения своей историей, уважения своим героям и радости от наших прошлых и будущих побед.

 Вернуть оригинал

Случайно попавший на цирковой ринг портовый грузчик Иван Поддубный неожиданно для себя и окружающих обнаружил талант к борьбе. Связав свою жизнь с борцовским ковром и соревнованиями, русский силач оказался едва ли не самым ярким представителем своей страны в России и за рубежом. Борьба подарила Ивану любовь, она же послужила и косвенной причиной его одиночества. На ковре Поддубный стал непобедимым богатырем, с него же он ушел в расцвете сил без копейки денег. Имя Поддубного гремело на весь мир, но, даже хлебнув мировой славы, Железный Иван остался простым запорожским казаком, горячо любящим родину…

 Вернуть оригинал

Автор сценария Юрий Коротков. В главной роли снимался Михаил Пореченков. Тема этого жанра — биографическая драма. Идея автора — показать, что простой русский казак может постоять за себя. К этому приводит и то, что воспитание главного героя с рождения было очень жёстким. Особый акцент сделан на неуживчивом и неудобном характере Поддубного, который в силу честности своей натуры никогда не соглашался на договорные поединки, но сам не раз становился жертвой финансовых махинаций, подстав и нечестности противников, едва не стал жертвой заказного убийства.

 Вернуть оригинал

Мне кажется, что всей съёмочной группе можно поставить жирную пятёрку, так хорошо они передали смысл задуманного. Увиденное на экране заставляет лучше понять личность Ивана Поддубного.

 Вернуть оригинал

Мой вывод заключается в том, что главное — дух человека. А остальное — потом.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(178 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы