Сравнительная таблица по произведению «Война и мир»

Cart klass
Класс
1
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
195
Cart check
Работа проверена учителем
Да
Салон Шерер Именины у Ростовых
  1. Гости

Высшая знать Петербурга; абсолютно разные люди. Главный гость – Виконт. Друбецкая (приятельница графини), двоюродный брат графини, Шиншин. Главный гость – Марья Дмитриевна Ахросимова – без неё не начинали обед.
  1. Приём хозяевами гостей

Задавали равнодушные вопросы о здоровье, все совершали приветственный обряд никому неизвестной тётушки. Приветствовали Пьера. Они встречали и ждали абсолютно всех гостей. Нина и дочь занимали гостей разговорами. Также были вечерние празднования.
  1. Интересы и поведение молодёжи

Князю Андрею и Пьеру некомфортно здесь находиться, они чувствуют себя лишними. Наталья и Пьер ведут себя раскованно и спокойно, участвуют в беседах со взрослыми.
  1. Общая эмоциональная атмосфера

Чопорность, изящество, шум, светскость. Семейный и радостный характер праздника, Пьер чувствовал себя здесь проще. Граф и Марья Дмитриевна вечером танцевали Данилу Купора.
  1. Отношение к войне

Андрей говорил, что идёт на войну, так как жизнь, которую он ведёт здесь – не по нему. Высшие круги считали, что Россия одна должна быть спасительницей Европы. Старших волнует вопрос – зачем нужно воевать? Так как на войну пойдут сыновья их. Ростов не готов либо победить, либо умереть.
  1. Развлечения у Ростовых, обычаи, традиции

     Вернуть оригинал
  В основном из развлечений музыка, танцы и разговоры. Также были сцены охоты и сцены с ряжеными.

Оценка: 5

(195 слов)

Скачать ответ