Сочинение на тему Человек не волен в своих чувствах по повести Гранатовый браслет

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
206
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Согласны ли Вы с утверждением, что человек не волен в своих чувствах? Думаю, что с этим утверждением нельзя согласиться полностью. Человек не может полюбить кого-либо или возненавидеть по щелчку пальца. Нет, такое невозможно. Эмоции и чувства неуправляемы. Но разве всегда они неуправляемы? Конечно, нет. Чаще всего люди стараются управлять своими эмоциями и чувствами, чтобы, например, не совершить ошибку.

 Вернуть оригинал

А. И. Куприн в повести «Гранатовый браслет» раскрывает необычайно сильную любовь Желткова к княгине Вере. Он понимал, что у них с Верой ничего не будет, ведь она уже замужем за другим. Но он всё равно её любил и даже писал ей письма на протяжении долгих восьми лет, довольствуясь этим. Но когда муж и брат Веры запретили ему посылать ей письма, он попросил в последний раз написать ей письмо. Письмо, где он раскрывает все свои чувства и эмоции. После этого он скончался. Желтков не смог вынести своих же чувств и эмоций, он не хотел жить больше, ведь он не мог писать и дальше письма Вере. В итоге, чувства и эмоции взяли верх, он не смог им противостоять, поэтому решил уж лучше умереть, чем жить дальше с болью в груди.

 Вернуть оригинал

Таким образом, люди не всегда способны контролировать свои чувства. Поэтому люди, которые не способны это делать, порой совершают неисправимые поступки.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(206 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы