Сочинение на тему Что необходимо сделать для укрепления роли русского языка в государстве и в мире?

Cart klass
Класс
10
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
184
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Сейчас красивый и правильный русский язык стал большой редкостью, поэтому очень важно восстановить нашу культуру, наш язык, и начинать воспитывать любовь и уважение к родному языку надо с самого раннего детства. Огромная роль в этом плане должна принадлежать семье и школе. Когда маленькие дети слушают мудрые сказки, песенки, потешки, они учатся правильной речи, расширяют свой словарный запас. Если же окружить ребёнка грубыми, плохими словами, можно вырастить морального урода.

 Вернуть оригинал

Воспитание любви и уважения к родному языку должно активно проводиться в школьные годы, и этим должен заниматься не только учитель. Речь учителя должна быть образцом. Необходимо обращать внимание на красоту, выразительность, благозвучие нашего языка при изучении художественных произведений на уроках литературы и русского языка. Важно донести до учеников мысль о том, что правильная и красивая речь – это показатель его культуры. Необходимо вести борьбу со сквернословием. Порой звёзды экрана позволяют себе такие вещи, не говоря уже о подростках, которые не стесняются выражаться, находясь в общественных местах.

 Вернуть оригинал

Проблемы русского языка необходимо решать и на правительственном уровне. Если каждый будет с уважением относиться к родному языку, то все вместе мы сможем укрепить статус нашего языка в стране и мире.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(184 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы