Сочинение на тему Как я вижу будущее нашей планеты

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
290
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Живя в современном обществе, мы имеем очень много благ цивилизации, которыми пользуемся каждый день. Но лишь немногие из нас задумываются о том, что произойдёт с нами и с ресурсами нашей планеты, ведь они далеко не бесконечны.

 Вернуть оригинал

Начну с того, что совсем не сторонник той теории, по которой на нас в далёком будущем упадёт метеорит и просто раздавит нас. Я считаю, что через несколько миллиардов лет наше Солнце станет светить всё ярче и ярче и в конце концов превратится в красного гиганта, расширившись при этом в двести раз. В таком случае, жизнь на нашей планете станет невозможна.

 Вернуть оригинал

Теперь предлагаю заглянуть в ближайшее будущее. Очень хотелось бы верить в то, что все машины в скором времени перейдут с нефтепродуктов на более экологичные вещества, которые заменят топливо. Люди снизят количество потребляемой ими энергии, хотя это кажется практически нереальным, так как население Земли с каждым годом растёт и растёт. Неотъемлемую часть нашей жизни занимают деревья, не только дающие кислород, без которого невозможна жизнь, но и являющиеся главным компонентом при изготовлении бумаги – одного из самых ценных ресурсов, особенно в наше время. Если вырубка лесов пойдёт в том же темпе, то экологическая катастрофа будет неизбежна. На данный момент существует множество программ по восстановлению лесов, и я надеюсь, что в будущем их станет только больше. То же самое касается и водных ресурсов. Человечество уверенно движется вперёд к колонизации новых планет, к созданию искусственного интеллекта, который уже начинает делать за людей их рутинную работу. Но до всего этого далеко, если на самой планете всё будет не так оптимистично. Непрекращающиеся войны, разрушающие экономику некоторых стран – главный, на мой взгляд, общественный порок. Лично мне довольно сложно заглядывать в будущее, не зная, что будет завтра. Поэтому мы можем лишь выстраивать предположения и догадываться. Как всегда, нам остаётся надеяться лишь на лучшее.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(290 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы