Сочинение на тему Мой выбор

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
307
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Окончив школу, человек должен сделать самый ответственный в своей жизни шаг – выбрать профессию. Профессия – это осознанно избранное русло, в которое ты будешь вкладывать много сил и времени. Очень важно, чтобы способности и черты характера соответствовали твоему виду деятельности.

 Вернуть оригинал

В настоящее время в Российской Федерации существуют множество профессий в абсолютно разных сферах деятельности. Определиться порой бывает невероятно сложно, и не всем это удаётся. Любая работа важна. Каждая требует определённых особенностей и способностей: математических, творческих, физических. Мы не смогли бы жить без любой из них. Представьте свою жизнь хотя бы без парикмахера или без пекаря. А труд на селе? Что нам кушать, если не они? И таких примеров огромное количество.

 Вернуть оригинал

У меня есть заветная мечта! Я хочу посвятить свою жизнь созданию и проектированию красивых, современных зданий, площадей, улиц, жилых домов, целых городов… Я хочу стать архитектором. В нашей стране есть много красивейших мест, где мы сталкиваемся с архитектурными творениями, созданными выдающимися мастерами – архитекторами.

 Вернуть оригинал

Ещё одно очень важно преимущество этого вида деятельности – полезность и значимость для общества. Буквально своими руками повлиять на внешний вид города, в котором живёшь, сделать свой двор, улицу, район таким, какими хотелось бы – всё это может профессия архитектора. А что может быть лучше, чем дарить радость людям, которые впервые заходят в новое здание или квартиру? Я смогу делать здания удобными и практичными и в тоже время красивыми и радующими глаз.

 Вернуть оригинал

Так почему же именно архитектор? Работа архитектора представляет собой проектирование, моделирование, создание строительных конструкций. Специалисты работают в конструкторских бюро, проектных институтах. Образовательные учреждения могут приглашать архитекторов в качестве преподавателей, что тоже подходит мне. Преимущественно я выбрал именно эту профессию, потому что специалисты работают в помещениях с использованием компьютера и чертёжных инструментов. Это спокойная, с постоянным графиком работа, она востребованная и достаточно хорошо оплачиваемая.

 Вернуть оригинал

В заключение скажу, что профессия архитектора очень привлекает меня. Я уверена в том, что она откроет новые горизонты для моего творчества и развития.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(307 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы