Сочинение на тему Какого человека можно назвать решительным? по тексту Паустовского ОГЭ 9.3

Cart check
По тексту Паустовского
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
153

Что такое решительность? Немногие над этим размышляют. Я считаю, что решительность – способность человека собраться с мыслями и действовать в трудных ситуациях. Решительными можно назвать смелых и уверенных в себе людей.

 Вернуть оригинал

Передо мною текст К. Г. Паустовского. Курсант Михайлов – яркий пример решительного человека. Несмотря на испуг товарищей, дрожащие руки и холодный пот, он не испугался сделать вливание незнакомому человеку, чтобы не опозорить своего учителя. Михайлов решился на столь ответственный поступок и не оплошал перед своим пациентом.

 Вернуть оригинал

«Капитанская дочка» – одно из лучших произведений А. С. Пушкина, и именно оно хорошо раскрывает тему решительности. Пётр Гринёв, главный герой повести, не раз проявил себя. Узнав о том, что Маша в плену, он незамедлительно помчался её спасать, хоть и предполагал, чем это может закончиться. Он решил, что без неё не вернётся.

 Вернуть оригинал

Таким образом, решительность помогает людям справиться с жизненными невзгодами, сделать правильный и довольно важный выбор. Часто происходит так, что от выбора одного человека зависит судьба многих людей.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(153 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы