Сочинение на тему Мои любимые страницы повести Пушкина «Дубровский»

Cart klass
Класс
6
Cart ocenka
Оценка
5-
Cart slov
Кол-во слов:
177
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (177 слов)

В классе мы прочитали повесть А. С. Пушкина «Дубровский». Главным героем был Владимир Дубровский. отважный, добрый, порядочный и храбрый.

 Вернуть оригинал

Мне в этой повести нравится отрывок, где герои произведения сталкиваются с проблемой человеческого достоинства. Касалось это семьи Дубровского, когда Троекуров лишил их чести и родового поместья. Отец героя А. Г. Дубровский-старший не выдержал оскорбления и умер. Для Владимира Троекуров стал кровным врагом. Дубровский-младший, не найдя защиты со стороны власти, стал разбойником. Он решил сжечь дом и увести преданных ему жителей. Он стал во главе разбойников, и они начали грабить помещиков, которые помогают Троекурову. Дубровский очень хотел отомстить Троекурову. Владимир был смел и решителен. Ему очень везёт, он устраивается к Кириле Петровичу на работу учителем. Но там он влюбляется в его дочь Машу.

 Вернуть оригинал

Но Троекуров не даёт им быть вместе. Насильно выдаёт её замуж за другого. Дубровский хотел её спасти, но не смог, потому что она вышла замуж.

 Вернуть оригинал

В финале А. С. Пушкин даёт нам понять, что человек беззащитен перед законом. Он только может рассчитывать лишь на себя, чтобы пройти все испытания. Этому нас учит повесть о Владимире Дубровском.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5-

(177 слов)

2 вариант сочинения (176 слов) (н)

В классе мы прочитали повесть А. С. Пушкина «Дубровский». Главным героем был Владимир Дубровский: отважный, добрый, порядочный и храбрый.

 Вернуть оригинал

Мне в этой повести нравится отрывок, где герои произведения сталкиваются с проблемой человеческого достоинства. Касалось это семьи Дубровских, когда Троекуров лишил их чести и родового поместья. Отец героя А. Г. Дубровский не выдержал оскорбления и умер. Для Владимира Троекуров стал кровным врагом. Дубровский-младший, не найдя защиты со стороны власти, стал разбойником. Он решил сжечь дом и увести преданных ему жителей. Он стал во главе разбойников, и они стали грабить помещиков, которые помогают Троекурову. Дубровский очень хотел отомстить Троекурову. Владимир был смел и решителен. Ему очень везёт, он устраивается к Кириле Петровичу на работу учителем. Но там он влюбляется в его дочь Машу.

 Вернуть оригинал

Но Троекуров не даёт им быть вместе. Насильно выдаёт её замуж за другого. Дубровский хотел её спасти, но не смог, потому что она вышла замуж.

 Вернуть оригинал

Финалом А. С. Пушкин даёт нам понять, что человек беззащитен перед законом. Он только может рассчитывать лишь на себя, чтобы пройти все испытания. Этому нас учит повесть о Владимире Дубровском.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(176 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы