Сочинение на тему На какие поступки люди готовы пойти, чтобы получить желаемое

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
317
Cart check
Работа проверена учителем
Да

На какие поступки люди готовы пойти, чтобы получить желаемое? Именно этот вопрос возникает при чтении текста Нины Сергеевны Литвинец.

 Вернуть оригинал

Раскрывая проблему, автор повествует об Анне Вячеславовне, которой не хватало пенсии на проживание. Героиня захотела продать статуэтки и познакомилась с человеком, который этим занимается. Антиквар, выслушав Анну Вячеславовну, предложил ей создать задел, чтобы у неё был капитал на чёрный день. У героини не было сил сопротивляться, она была обессилена жизненными обстоятельствами. Этот пример показывает, как лицемерные люди ради своей выгоды умело находят подход и воздействуют моральным давлением на «слабых» людей.

 Вернуть оригинал

Для доказательства данной проблемы я приведу ещё один пример из текста. В процессе разговора Анна Вячеславовна рассказывала антиквару про свою жизнь. Молодой человек заинтересовался книгой с автографом. Долго уговаривал героиню, и, наконец, заполучил заветную книгу, дав обещание, что вернёт через два дня. Но, естественно, книга не была возвращена. Этот пример показывает, что лицемерному человеку не важна моральная ценность вещи для тех людей, расположением которых он пользуется. Ему важно лишь заполучить желаемое.

 Вернуть оригинал

Оба примера сопоставлены друг с другом. Они показывают, что у людей, готовых получить что-либо, нет жизненных ценностей и они равнодушны по отношению к окружающим.

 Вернуть оригинал

Позиция автора мне ясна. Нина Сергеевна в данном тексте показала, что существуют люди, которые готовы поступить подло ради своей цели. У них нет представления о солидарности с чувствами других людей. Я согласна с позицией автора. Я считаю, что люди, осознающие, на какие подлые поступки они идут, всё равно их совершают. Таких людей не волнует горе, разочарование человека, ведь они равнодушные и лицемерные.

 Вернуть оригинал

Для аргументации я хочу привести произведение Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Героиня Элен Курагина была лицемерным человеком. Она ради денег и власти врала всем окружающим. Я считаю, что люди не заслуживают такого отношения, подобных поступков. А лицемерные люди должны осознавать последствия их действий.

 Вернуть оригинал

Таким образом, можно сделать вывод, что люди ради желаемого готовы пойти на лицемерные поступки. Они наживаются на проблемах и горе других. Я считаю это подлым и ужасным.

 Вернуть оригинал

(317 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы