Сочинение на тему Весна - время, когда всё пробуждается

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
174
Cart check
Работа проверена учителем
Да

1 вариант сочинения (174 слова)

Весна — это прекрасное время года, когда всё вокруг будто оживает от зимней спячки. Люди очень ждут наступления этой поры, устав от вечной зимы с её холодами. Даже первые дни марта на календаре уже трубят о прекращении правления зимней стужи. Для писателей весна — это как глоток свежего воздуха, находка своей музы. Но всё же март ещё холоден и промозгл. Температура редко поднимается выше плюс пяти градусов, а снег продолжает лежать в местах, куда падает тень от домов.

 Вернуть оригинал

Но вот и набухают на деревьях почки, снега уже не видно, а воздух становится тёплым и влажным. Наступил апрель. Интересно наблюдать, как мелкие сугробы снега утекают быстрым ручейком, а бывшие сосульки, как истребители, таранят землю. Зима уже не в силах сдержать весну. Бывает, просыпаешься утром от звонкого чириканья: это воробей и синица не поделили зёрна. Земля преобразилась в прекрасную поляну, на которой проводят весь день зайцы, ежи и другие дети природы.

 Вернуть оригинал

В повседневных заботах и делах ты не замечаешь, как наступает май. Дети знают, что летние каникулы уже совсем близко. Не успеешь оглянуться, как наступит лето. Такая вот она, весна!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(174 слова)

2 вариант сочинения (90 слов) (н)

Весна – прекрасное время года. Все люди ждут её с нетерпением.

 Вернуть оригинал

В нашем селе весна наступает долго. Весна приходит ближе к апрелю. В марте везде ещё лежит снег. Солнечных денёчков мало. Бывают дни, когда солнце радует всех своими солнечными лучами, но это недолго, затем оно бесследно исчезает. Зима будто и не собирается уходить.

 Вернуть оригинал

Но в один прекрасный момент постепенно наступает весна. Солнце светит всё чаще и чаще. Тает снег, на улице становится теплее. Поют птицы, журчат ручьи. Наступает весна – расцветает душа.

 Вернуть оригинал

Весна своим теплом делает людей добрее. Я очень люблю весну!

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(90 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы