Сочинение на тему Печорин – положительные или отрицательный персонаж по роману Лермонтова «Герой нашего времени»

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
171
Cart check
Работа проверена учителем
Да

На первый взгляд можно сказать, что Печорин – обычный человек с неоднозначным характером. Давайте выясним, так ли это на самом деле?

 Вернуть оригинал

Печорин точно умный и хитрый, он легко мог обхитрить своего оппонента. Без особого труда имел возможность общаться с большим количеством девушек – он достаточно привлекателен.

 Вернуть оригинал

Его отношение к противоположному полу нежное, но не всегда: Печорин показывал омерзительное хладнокровие и неоправданную грубость после окончания общения с каждой девушкой. Это доказывает тот факт, что одна девушка умерла из-за расставания, а другая долго страдала.

 Вернуть оригинал

Григорий безжалостно убил своего верного друга на дуэли без зазрения совести. Ощущение, что он настолько жесток, что имеет возможность легко убивать людей. Печорин сам говорил об определённых событиях в его жизни, вызвавших подобное поведение.

 Вернуть оригинал

Григория Печорина можно характеризовать как положительного, так и отрицательного героя. Какой-то читатель может, например, уважать его за глубочайшую хладнокровность, а кто-то будет презирать за бессердечность.

 Вернуть оригинал

Моя точка зрения заключается в том, что Печорин – однозначно отрицательный персонаж, который наделён сильными, но не моральными качествами. Его можно назвать обычным роботом, выполняющим функции в обществе, притом не имеющим никаких преград.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(171 слово)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы