Сочинение на тему Почему человечество зависит от времени ЕГЭ

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
202
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Почему человечество зависит от времени? Именно над этим вопросом задумывается Викентий Викентьевич Вересаев – русский и советский писатель, литературовед.

 Вернуть оригинал

Автор повествует нам о неодолимой силе времени, то, как оно незаметно захватывает нас и ведёт куда хочет. Отсюда у многих людей появляется ужас перед течением времени, изменениями. Так и сам писатель находился в таком положении, когда его настиг страх потерять самое дорогое – миросозерцание, на всю душевную жизнь. Таким образом, «сила времени – сила страшная и не по плечу человеку».

 Вернуть оригинал

Так, изменения происходили и в области литературы. Шло непрерывное, бессознательное отступничество. Литература наивно поддерживала «заветы» и оплёвывала светлое прошлое, неся в руках озарённую ею святыню. Таким образом, большинство читателей недоверчиво встречали новые литературные произведения, которые создавались уже совсем новым поколением, пришедшим на смену старому.

 Вернуть оригинал

Оба примера, дополняя друг друга, дают понять, что от времени зависит не только человек, но и всё человечество в целом.

 Вернуть оригинал

Позиция автора ясна. Время – это «необратимый» и неостановимый процесс, от которого зависит весь мир.

 Вернуть оригинал

Я разделяю точку зрения писателя и убеждена в том, что все сферы общества и человек покорно и несознательно двигаются туда, куда их гонит время.

 Вернуть оригинал

Таким образом, мы приходим к выводу о том, что человечество всегда будет находиться в зависимости от времени, потому что сила времени не преодолима человеком.

 Вернуть оригинал

(202 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы