Сочинение на тему Взросление

Cart check
По тексту Пастернака, Паустовского
Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
279

Взросление – возрастное изменение мыслей, чувств и переживаний детей-подростков.

 Вернуть оригинал

Подростки – это ещё не взрослые, но уже не дети. Этот возраст считается сложным: его ещё называют переходным. В этот период дети начинают чувствовать себя взрослыми, они хотят самостоятельности, противятся родительской опеке. Обычно именно в этот период подростки начинают влюбляться. Они начинают по-другому смотреть на представителей противоположного пола, появляется интерес друг к другу. Они по-другому начинают смотреть друг на друга, другим становится всё вокруг.

 Вернуть оригинал

Каждый подросток по-разному представляет влюблённость. Одни могут начинать открыто ухаживать, делать различные знаки внимания, совершать безумные поступки. Другие, наоборот, начинают говорить и делать глупости, обзываться, дёргать за косички или молча страдать, изнывать от безответной любви; могут преображать себя, чтобы понравиться, жалеть себя, обращать на себя внимание.

 Вернуть оригинал

О зарождающейся влюблённости подростка Ники к девушке Наде говорит нам Пастернак Борис Леонидович в отрывке, с которым я познакомился.

 Вернуть оригинал

Ника влюбляется в Надю, ему кажется, что он уже взрослый. По его словам, пора начинать жить, зарабатывать, идти в люди. Он спрашивает Надю о замужестве. Но тут же в момент спора и драки мы видим его совсем глупым ребёнком. Подростки свалились в воду, чуть не утонули. Автор пытается нам сказать, что все безумства мальчика от любви, именно поэтому, после случившегося на пруду, подростку представилось, что больше всего хотел бы он когда-нибудь ещё раз свалиться в пруд с Надей…

 Вернуть оригинал

Любовь, возникшая к незнакомке из рассказа К. Г. Паустовского, сразу же изменила всё вокруг. Сам юноша признаётся, что «даже тротуары из жёлтого кирпича, покрытые маленькими лужами, казались мне теперь милыми и сказочными, как у Андерсена» … Влюблённый юноша начинает впервые писать рассказы.

 Вернуть оригинал

Мы видим, что мир меняется вокруг взрослеющего ребёнка, потому что он начинает себя чувствовать взрослым, стремиться к самостоятельности, влюбляться, - а любовь окрыляет.

 Вернуть оригинал

Оценка: 4

(279 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы