Сочинение на тему Важно ли иметь любящего и заботливого человека

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
342
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Все дети должны расти в любви и заботе. Каждый из них должен иметь человека, который сможет его успокоить, поддержать, порадовать. Но не у каждого ребёнка есть такой человек. Например, у сирот. Они вообще получают мало внимания, у них почти нет жизненных радостей. Никто не подарит им подарка, не позовёт за праздничный стол. Поэтому важно, чтобы для каждой сиротки нашёлся свой любящий, заботящийся о нём человек. Именно с этой проблемой нас знакомит Телешов.

 Вернуть оригинал

В своём рассказе «Ёлка Митрича» он знакомит нас с главным героем, самим Митричем, который желал устроить сиротам в Рождество настоящий праздник. И у него получилось. Дети смеялись, кричали, они впервые за долгое время были по-настоящему счастливы. Этот пример показывает, что каждому ребёнку нравятся праздники. В такие праздники, как Рождество, дети особенно ждут подарков. Поэтому важно, чтобы даже сироты наслаждались этими праздничными днями.

 Вернуть оригинал

Вторым примером послужат слова самого Митрича. Он сказал, что видел много семей, в каждой детишки, получающие подарки на Рождество от родителей, скакали от радости. Можно сделать вывод, что если дети, живущие в семье, окружённые родительской заботой, ждут подарка и радуются ему, то сироты о нём просто мечтают. В такой замечательный праздник детские мечты должны сбываться. Важно порадовать даже сирот.

 Вернуть оригинал

Первый пример показывает, что все детки любят праздники, подарки и ждут их. Второй пример раскрывает проблему немного с другой стороны. Он показывает, что именно сиротки, не имеющие ничего, будут рады подарку, как никто другой. Они ждут его не меньше остальных.

 Вернуть оригинал

Сам автор считает, что это правильный поступок, что необходимо радовать сирот, заботиться о них: «Хорошо!.. Прямо можно сказать: правильно!..»

 Вернуть оригинал

Я согласен с позицией автора и считаю, что сироты достойны внимания не меньше остальных. Докажу свою точку зрения на основе произведения Платонова «Юшка». Главный герой большую часть своей жизни помогал девочке-сироте. Его любовь, заботы, материальная и моральная поддержка помогли воспитать достойного человека. Она выбралась из нищеты и стала достойным врачом. Всё благодаря Юшке. Уход из её жизни родителей не сломал её судьбу, так как у неё появился Юшка.

 Вернуть оригинал

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что каждому ребёнку нужен любящий человек, особенно сиротам. Необходимо уделять им своё внимание, помогать одиноким детишкам.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(342 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы