Сочинение-описание на тему Осень за моим окном

Cart klass
Класс
7
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
135
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Как необычна осень! За моим окном сегодня невероятная красота.

 Вернуть оригинал

Листья на деревьях и кустах постепенно меняют свой окрас. Поэтому деревья в разнообразных нарядах: жёлто-оранжевые, красно-коричневые, багряные. Листья падают медленно на землю, и ветерок кружит их в осеннем вальсе. Пышные белые облака, как вата, медленно плывут по ясному небу. Солнышко сквозь деревья пропускает тёплые лучи. Дорожки усыпаны жёлтой, оранжевой, багряной листвой, словно золотом. Рябина горит костром. По лужам плывут небольшие золотые листочки, похожие на корабли, которые отправляются в дальнее плавание. Осень создаёт красочную картину, которой так и хочется любоваться.

 Вернуть оригинал

Как я люблю смотреть в окно осенью, когда всё горит золотым цветом. Хочется вспомнить слова из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина, который когда-то писал: «Сказать вам откровенно, из годовых времён я рад лишь ей одной. В ней много доброго; любовник не тщеславный. Я нечто в ней нашёл мечтою своенравной».

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(135 слов)

За окнами осень. 6 класс (93 слова) (н)

Осень. Рассвет после дождя. За окнами маленького домика в глуши наступил рассвет. Первые лучи солнца мягко ложились на пожелтевшие листья деревьев. Они падали, составляя красочную дорожку в лес. Оставшаяся листва медленно развевалась на прохладном ветру, отчего листья с большой скоростью опадают. Мокрая земля отдавала очень приятным запахом. Свежая, но слегка пожелтевшая трава покрылась белой росой. Она постоянно таяла, покрывая зелень ледяными каплями.

 Вернуть оригинал

Солнце едва видно за горизонтом, но оно уже заполнило все оранжевым светом. Тёплые лучи после дождя создавали ощущение надежды. Лёгкий туман обволок всю чащу. Он медленно плыл, постепенно растворяясь.

 Вернуть оригинал

Лето закончилось.

Оценка: 5

(93 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы