Смотреть решения всех заданий с фото
Вопрос:

3. На какой высоте окажется тело массой 2,5 кг, свободно упавшее с высоты 8 м, если его потенциальная энергия уменьшилась на 50 Дж?

Ответ:

h = ΔE / (m * g) = 50 / (2.5 * 10) = 2 м. Высота будет 8 - 2 = 6 м.

Похожие