Вопрос:

Дима с дедушкой хотят купить 4 кг сыра «Российский», 5 кг говядины, 6 кг картофеля. В каком магазине такой набор продуктов будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Для решения этой задачи, нам нужно рассчитать стоимость набора продуктов в каждом магазине и выбрать самый дешевый вариант. **Магазин 1:** * 4 кг сыра * 240 руб/кг = 960 руб * 5 кг говядины * 420 руб/кг = 2100 руб * 6 кг картофеля * 30 руб/кг = 180 руб * Итого: 960 + 2100 + 180 = 3240 руб **Магазин 2:** * 4 кг сыра * 280 руб/кг = 1120 руб * 5 кг говядины * 430 руб/кг = 2150 руб * 6 кг картофеля * 28 руб/кг = 168 руб * Итого: 1120 + 2150 + 168 = 3438 руб **Магазин 3:** * 4 кг сыра * 250 руб/кг = 1000 руб * 5 кг говядины * 415 руб/кг = 2075 руб * 6 кг картофеля * 35 руб/кг = 210 руб * Итого: 1000 + 2075 + 210 = 3285 руб **Магазин 4:** * 4 кг сыра * 260 руб/кг = 1040 руб * 5 кг говядины * 410 руб/кг = 2050 руб * 6 кг картофеля * 26 руб/кг = 156 руб * Итого: 1040 + 2050 + 156 = 3246 руб Самый дешевый набор продуктов будет стоить в магазине 1: 3240 руб. **Ответ:** 3240
Смотреть решения всех заданий с листа

Похожие