Вопрос:

8. Один килограмм бананов стоит 70 рублей, а один килограмм апельсинов — на 20% больше. Сколько рублей стоит один килограмм апельсинов?

Ответ:

Решение: Сначала найдем, сколько рублей составляет 20% от стоимости бананов: \(70 \times 0,20 = 14\) рублей. Теперь найдем стоимость одного килограмма апельсинов: \(70 + 14 = 84\) рубля. Ответ: 84 рубля
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие