Ошибки в тексте:
1. «Новгород ничем не отличался от остальных земель Руси.» - Исправить на «Новгород отличался от остальных земель Руси.»
2. «Здесь сложилась такая же форма политического строя.» - Исправить на «Здесь сложилась особая форма политического строя.»
3. «народное ополчение» - Исправить на «вече»
4. «которое могло приглашать князей на новгородский престол и одчинялось их власти» - Исправить на «которое могло приглашать князей на новгородский престол и не подчинялось их власти»
5. «и не могло самостоятельно избирать важнейших должностных лиц.» - Исправить на «и могло самостоятельно избирать важнейших должностных лиц.»
Исправленный текст:
Новгород отличался от остальных земель Руси. Здесь сложилась особая форма политического строя. Высшим органом власти постепенно становилось городское собрание – вече, которое могло приглашать князей на новгородский престол и не подчинялось их власти и могло самостоятельно избирать важнейших должностных лиц.